Новости школы - МОУ ТСШ
Термальненская средняя общеобразовательная школа
Поздравляем!!!
Сайт Термальненской средней школы вновь в работе!

Новости представлены по принципу "от НОВЫХ к СТАРЫМ".

Список

победителей конкурса общеобразовательных учреждений Камчатского края, внедряющих инновационные образовательные программы

1 МОУ «СОШ № 42», г. Петропавловск-Камчатский
2 МОУ «Термальненская СОШ», Елизовский район
3 МОУ «СОШ № 3 имени А.С. Пушкина», г. Петропавловск-Камчатский
4 МОУ «Раздольненская СОШ», Елизовский район
5 МОУ «СОШ № 2», п. Усть-Камчатск, Усть-Камчатский район
6 МОУ «СОШ № 2», г. Елизово

МОУ «СОШ № 24», г. Петропавловск-Камчатский

МОУ «Оссорская СШ», Карагинский район

<="" span="">

Есть много людей, которые учились в Термальненской средней школе, но по ее окончании уехали из п. Термальный, и с Камчатки вообще. И не всегда у таких людей есть возможность приехать и посмотреть, как там их родная школа, поселок...
Специально для них уже начала разрабатываться страничка-фотоальбом под названием "Наш поселок
сегодня", на которой будет размещена различная информация о том, каков наш поселок сегодня.
Администрация сайта.<="">

Педагогический марафон состоялся.
Управление образования администрации Елизовского муниципального района объявило благодарность за активное участие в 1 педагогическом марафоне «Урок XXI
века» работникам нашей школы - педагогу-организатору Дорофеевой Р.Г., педагогу-психологу Журило Н.В., учителю физкультуры Мацедонскому В. И. и другим учителям школ Елизовского района. Работая в скромной, но почётной должности учителя, они отдают свои знания, ум и сердце любимому делу - обучению и воспитанию детей.  Инициатором проведения марафона выступил школьный отдел Управления образования администрации Елизовского МР, возглавляемый Л.Ю.Иваськевич, а руководила организацией и проведением марафона ведущий специалист отдела О.П.Кукоба.

Правила этикета.
 Большую часть времени ребята проводят в школе. Хочется научить их вежливости, аккуратности и хорошим манерам. В Термальненской средней школе 30 января для учеников 5-11 классов прошел тематический урок «Правила этикета», который подготовили лидер Совета старшеклассников Мария Дорофеева и учитель музыки Лукина Г.М. Помня пословицу «По одёжке встречают…» шёл разговор о требованиях к внешнему виду. Для того чтобы ребятам было интересно воспринимать информацию, урок построили на сценках, которые показали примеры неправильного поведения в общественном месте. Ученикам 10 класса дали задание пофантазировать со своим гардеробом и создать стили – деловой, спортивный и праздничный, которые они и продемонстрировали залу.
Мы собираемся проводить такие уроки как можно чаще и предложили ребятам вносить свои предложения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ, СТАВШИХ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ КРАЕВЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД 2009 ГОДА
РУССКИХ АЛЕКСЕЙ - 9 КЛАСС   1 МЕСТО  -  ХИМИЯ
ТЕРЯЕВА РУСЛАНА  - 9 КЛАСС           1  МЕСТО   - ЭКОЛОГИЯ
ДОРОФЕЕВА  МАРИЯ  - 10 КЛАСС     2 МЕСТО   - ЭКОЛОГИЯ
МОЛОДЦЫ-ШКОЛА ГОРДИТСЯ ВАМИ!

19 февраля в г.Елизово состоялся районный "Слет мальчишек" в котором приняла участие команда нашей школы. Мальчишки выступили достойно.
ИТОГ - 3 МЕСТО. МОЛОДЦЫ!!!

nullXIV МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2009"
16 февраля в Елизовском районе начался традиционный конкурс педагогического мастерства "Учитель года".
В нем принимает участие учитель физической культуры нашей школы Владимир Иванович Мацедонский.
24 февраля Владимир Иванович представил на суд жюри свой опыт работы по применению национально-регионального компонента на уроках физической культуры,
а 26 февраля в МОУ "СОШ №7" г.Елизово ему предстоит провести конкурсный урок.

Завершились основные этапы конкурса "Учитель года-2009". 5 марта в ЦДТ г.Елизово будут объявлены победители и призеры. С честью и достоинством про шел все этапы конкурса и В.И.Мацедонский. Надее мся, что по результатам муниципального конкурса Владимир Иванович будет представлять район на к раев ом  конкурсе.  А еще Владимир Иванович стал победителем конкурса "Лучший учитель физической культуры Камчатского края - 2009", проводившегося по эгидой Законодательного Собрания края, в номинации "Лучший организатор физкультурно-оздоровительной работы". ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Завершился 14 муниципальный конкурс "Учитель года - 2009".
Победителем стал В.И.Мацедонский! Ура!!!
Желаем достойно выступить на конкурсе краевом!

«  Апрель 2024  »
Счётчик посещений